В отделении занятости Череповца запустят кадровый центр нового типа

.
.
Его создание запланировано при поддержке правительства области в рамках регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, на создание обновленного кадрового центра на базе отделения занятости населения по Череповцу и Череповецкому району из регионального бюджета выделено дополнительно 18,4 млн. рублей. Всего же на это предусмотрено 26,47 млн. рублей, из них 4,8 млн. рублей из федерального бюджета, 21,67 млн.  – из областного.

Уже заключены государственные контракты на разработку сметной документации и сопровождение документации при экспертизе, на оказание услуг по составлению дефектной ведомости на капитальный ремонт объекта.

Сейчас идет заключение контрактов по пожарной сигнализации, поставке мебели, радиоэлектронной продукции и т.д. К концу августа планируют заключить контракт на капитальный ремонт здания отделения.

«Главной отличительной чертой нового кадрового центра в Череповце станет изменение подхода специалистов службы занятости к работе с клиентами, – комментирует начальник регионального департамента труда и занятости Олег Белов. - Оказание услуг в сфере занятости станет комплексным и адресным, они будут предоставляться исходя из жизненных ситуаций вологжан или бизнес-ситуаций наших работодателей».

В обновленном кадровом центре искать работу череповчанам будут помогать кадровые консультанты, освоившие программу повышения квалификации по специальным обучающим программам. Оперативность и доступность услуг службы занятости обеспечат цифровые сервисы. Комфортная и понятная навигация, а также обновленный дизайн будут способствовать комфорту и удобству клиентов нового центра.

Обновленный центр должен открыться в конце текущего года. Он станет уже вторым по счету кадровым центром в регионе, который модернизируется благодаря нацпроекту. Первый открыли в мае в Грязовце.

 

 






На эту тему: