Без голодовки можно сбросить до 8 кг.: что особенного в Японской диете?

СКР - машина
СКР - машина / Источник:
Это мечта – скинуть за 2 недели до 8 килограммов и обойтись при этом без жестких диет. Такую возможность дает Японская диета, которую сами японцы, кстати, диетой не считают.

Суть «диеты».

Согласно статистике Япония лидирует в мире по продолжительности жизни. Кроме того, у них самый низкий процент женщин, которые страдают ожирением. Причина – особое питание. Оно построено на употреблении большого количества белка, и на полном отсутствии мяса в любом виде, молока, молочных продуктов. А еще в Японской «диете» почти нет сладкого. Из десертов – только фрукты. Дополните всё это маленькими порциями, приготовлением еды на пару, свежими продуктами.

Что разрешено.

В Японской диете максимальную долю занимают вот эти продукты:

1. Рис. Его кушают даже во время завтрака. В нем содержится немного жира, но зато есть углеводы, отвечающие за насыщение. Причем рис готовится вообще без масла;

2. Рыба. В приоритете у японцев жирные сорта: сельдь, форель, сардина, лосось, тунец. В этой рыбе больше всего Омега-3, положительно влияющей на работу сердца и сосудов, на состояние костей, на деятельность мозга;

3. Овощи. Их должно быть не менее 4-5 видов в день. И обязательно овощи должны потушиться на воде;

4. Яйца. Застарелые жировые отложения – это задача тех жирных кислот, которые присутствуют в яйцах;

5. Зеленый чай. Его нельзя употреблять за 1 день более 1,5 л. Этот напиток, если он настоящий, тормозит воспалительные процессы, положительно сказывается на артериальном давлении.

Правила диеты.

На весь ее период придется отказаться от соли и сахара, и их производных. Например, конфеты и варенье, соленья и кетчупы – это тоже табу.

Утолять нужно только 80% голода. Т.е. вставать из-за стола придется слегка голодными. Как ни странно, чувство сытости придет, но попозже. Поэтому все блюда подаются небольшими порциями. За 1 присест нельзя съедать более 200 гр от всей поданной еды.

Саму еду разрешается или варить, или готовить на пару. А вот жарить нельзя, и даже маслом нельзя заправлять.

Полный запрет на перекусы. Приемов пищи должно быть не более 3-х в течение дня, за которые можно съедать не более 200 гр пищи. А вот воды пить можно много: минимум за 1 день – 1,5 л. Причем именно воды, а не кофе, сок и т.п.

Итог диеты.

У вас есть возможность скинуть минимум 5 кг. Причем период гастрономических ограничений – всего 14 дней.

Кому нельзя.

Несмотря на полезность Японского питания, оно подходит не всем. Так, оно противопоказано беременным женщинам; тем, у кого больные почки и печень, есть проблемы с кардиологией, а также имеются гастриты и язвы.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: