Торт "Три шоколада" - мечта для шокоголиков

.
.
Этот торт, пожалуй, самый идеальный для любителей шоколада. Шоколаднее не бывает

Для коржа:

Мука - 50 г

яйцо - 1 шт.

Какао-порошок - 2-3 ст. л.

Разрыхлитель - 1 ч. л.

Сахар - 1/2 стакана

Растительное масло

Для мусса из темного шоколада:

Горький шоколад - 120 г

Сливки 33% - 200 г

Сахарная пудра - 1 ст. л.

Сливочное масло - 40 г

Желатин - 1 ч. л.

Для мусса из молочного шоколада:

Молочный шоколад - 120 г

Сливки 33% - 200 мл

Сахарная пудра - 1 ст. л.

Сливочное масло - 40 г

Желатин - 1 ч. л.

Для мусса из белого шоколада:

Белый шоколад - 120 г

Сливки 33% - 200 мл

Сахарная пудра - 1 ст. л.

Сливочное масло - 40 г

Желатин - 1 ч. л.

1. Готовим корж. Яйцо взбейте с сахаром, добавьте какао, муку, разрыхлитель. Форму для выпекания смажьте растительным маслом, вылейте тесто и выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке до сухой спички. Ориентируйтесь на свою духовку. Вытащите корж из духовки, остудите и переложите в форму с разъемными бортиками.

2. Готовим мусс из темного шоколада. Желатин залейте 2 столовыми ложками воды и дайте набухнуть в течение 20 минут. После этого распустите желатин на водяной бане до растворения. На водяной бане растопите темный шоколад с добавлением сливочного масла до состояния глазури. В отдельной миске взбейте охлажденные сливки с 1 столовой ложкой сахарной пудры до состояния размягченного сливочного масла. Добавьте растопленный шоколад и еще раз взбейте. Влейте распущенный желатин и аккуратно перемешайте. Эту массу выложите на корж и тщательно разровняйте. Уберите в холодильник на 2-3 часа.

3. То же, что и в пункте 2 проделайте с молочным шоколадом. Мусс из него выложите на уже застывший слой из темного шоколада и опять уберите в холодильник на 2-3 часа.

4. Теперь повторите все то же самое, но с белым шоколадом. Выложите мусс из него на застывший слой из молочного шоколада. В последний раз уберите в холодильник на 2-3 часа.

Украсьте по своему вкусу.

 

 



Источник фото: kartinkin.net




На эту тему: