Медицинские палатки в Череповце посетили почти 3000 человек

Павильоны, или, как их еще называют, шатры, работают в городе с 6 июля. В них можно пройти диагностику и послушать лекции о здоровье.

Мобильные медицинские пункты каждую неделю меняют свое местоположение, но всегда устанавливаются в людных проходных местах. Каждую палатку в дни приема посещают около 70 человек. Здесь можно измерить рост, вес, давление, уровень глюкозы и холестерина, а также пообщаться с врачами о здоровье.

Работают медицинские пункты по вторникам, средам и четвергам с 15 часов. Всего таких палаток четыре, они устанавливаются в каждом районе города. Например, на этой неделе шатры стоят в Сквере Годовикова, на территории между школами № 4 и № 22, в сквере Гоголя и у ТЦ «Галактика». В ЗШК на этой неделе были лекции о женском здоровье, об артериальном давлени и о детском развитии (эта лекция начнется сегодня в 17.00). В индустриальном районе врач-психиатр развеял мифы о депрессии. В каждой палатке разные темы.

Расписание медицинских палаток на следующую неделю будет известно в понедельник, его публикуют в Городской газете, электронную версию которой можно найти на странице мэра города ВКонтакте. 

Илья Максимов





На эту тему: