6 простых способов согнать жир с живота

a88828ac-cd71-4293-8cf9-d1db45ed30fe
a88828ac-cd71-4293-8cf9-d1db45ed30fe / Источник:
К сожалению, жир копится быстро, а вот избавляться от него приходится месяцами. Но есть возможность сразу контролировать отложения, сводя их к минимуму.

Способ №1. Табу на сахар и сладкие напитки

Сахар состоит из глюкозы и фруктозы. Его злоупотребление приводит к тому, что печень, перегруженная фруктозой, просто превращает ее в жир.

Не отстает в уровне вредного воздействия и любой подслащенный напиток. Оказывается, мозг не воспринимает «жидкие» калории, а потому даже чай с сахаром или сок привносит в организм больше калорий, чем конфета.

Способ №2. Увеличьте в рационе количество белка

Белок считается одним из важнейших условий для похудения. Его наличие помогает ускорить обмен веществ, снижает потребление калорий и тягу к еде, позволяет избежать повторного прироста массы тела. Кроме того, белок незаменим в борьбе с жиром на животе.

Поэтому стоит увеличить долю белковых продуктов в меню: рыбы, молочных продуктов, мяса, яиц. Если ты – вегетарианец, тогда ешь побольше бобовых и любых орехов.

Способ №3. Поменьше углеводов.

Снижение количества углеводов в рационе – это эффективно для фигуры. Сокращение углеводов уменьшает аппетит, и быстрее приводит к похудению, чем диеты с малым содержанием жиров.

Достаточно исключить из рациона сахар, конфеты и булку, чтобы получить эффект спустя всего несколько суток.

Способ №4. Побольше клетчатки.

Пищевые волокна выводят воду и превращаются в гель. Этот гель «оседает» в кишечнике, замедляя движение пищи. Такое замедление приводит к снижению скорости пищеварения, что улучшает потребление питательных веществ. Как итог – снижение аппетита из-за чувства сытости, которое сохраняется надолго.

Увеличить в рационе присутствие клетчатки помогут овощи и фрукты, а еще бобовые.

Способ №5. Физическая активность.

Без нее никуда! Но не обязательно умирать в тренажерном зале, изводя себя повышенными нагрузками. Ходьба, плавание или бег – отличный способ согнать жир.

Способ №6. Контролируй еду.

Важно не просто потреблять правильную пищу, а знать, что именно вы едите. Поэтому стоит завести дневник, чтобы время от времени вносить туда данные о рационе и калориях, а также о потерянном весе и сантиметрах. Это позволит понять: какой именно способ оказался для вас наиболее эффективным, чтобы потом придерживаться только его.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: