Как похудеть во сне?

СКР - машина
СКР - машина / Источник:
Спать и худеть – это мечта. Никаких тебе тренажерных залов, никаких диет. Но некоторые правила соблюсти нужно, чтобы скинуть во время сна лишние килограммы.

Протеиновый коктейль на ночь.

Все знают: пить и есть перед сном нельзя. Однако, по исследованиям американских ученых, выяснилось, что употребление за полчаса или за час до сна небольшого количества протеинового коктейля (не более 150 мл) способствует более быстрому похудению, чем во время голодного сна. Например, можно выбрать конопляный коктейль, поскольку он еще и кожу поможет наладить.

Спать без света.

Ночники и иные источники света негативно влияют на восстановление организма. Ему мешает даже тусклый свет.

Заранее всё подготовьте.

Просыпаться утром и так тяжко. А если нужно вставать с мыслью, что придется готовить себе завтрак, то большинство предпочитает отдать это время на сон, а поесть – на бегу или в офисе. В итоге организм не получает свой заряд бодрости, который ему дарит завтрак. И это приводит к ухудшению метаболизма – и к увеличению веса. Поэтому приготовьте все продуктовые компоненты с вечера, чтобы утром с завтраком поменьше возиться.

Охладите пыл.

Вернее, охладите свою спальню – опустите температуру до 19С. Как утверждает медицинское издание «Diabetes», в прохладном помещении в организме прирастает бурый жир, который помогает быстро сжигать калории. А вот при более теплой атмосфере – выше 19С – такого эффекта не происходит.

Просыпайтесь вовремя.

Как установили в ходе исследований американские ученые, женщины, просыпающиеся по утрам в одно и то же время, легче худеют и не полнеют. Кроме того, важно, чтобы сон длился почти 8 часов. Его дефицит приводит к росту аппетита – и к набору веса.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: