Худеем вкусно: это масло поможет подавить аппетит

СКР - машина
СКР - машина / Источник:
Оно эффективно борется с голодом и перееданием, помогая не набирать вес. Всё это – о масло какао, которое продается в брикетах. Только не путайте с дешевым шоколадным маслом.

Что такого особенного есть в масле какао?

Оно полностью «сделано» из растительных жиров, и производится посредством холодного отжима. Такой метод изготовления оставляет в готовом продукте кучу ферментов, полезных веществ. Кроме того, в масле присутствует:

• Олеиновая кислота. Она улучшает работу сердца и сосудов, служит профилактикой диабета и гипертонии, а также защищает от ожирения. Присутствует, в частности, в оливковом масле. А еще эта кислота помогает улучшить настроение и избежать рака;

• Стеариновая кислота. Улучшает состояние кожи и держит холестерин в норме;

• Пальмитиновая кислота. Она отвечает за состояние кожи, оказывает противовоспалительное действие и поддерживает в норме метаболизм.

Но самое главное, все эти кислоты – сильные антиоксиданты. Они борются со свободными радикалами. Поэтому масло какао замедляет старение, держит в норме гормональный фон, регулирует настроение. И за счет максимума питательных веществ препятствует набору веса. А также масло благотворно воздействует на кожу, делая ее эластичной, моложавой.

Как масло помогает худеть?

Чтобы не переборщить с едой за обедом или ужином, рекомендуется заранее съедать немного масло какао. И так как в его 15 гр – 130 Ккал, то этот предварительный перекус «дарит» организму ощущение сытости, исключая переедание. В итоге пищеварение хорошо справляется с ограниченным объемом пищи.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: