Как за 36 часов скинуть вес? Проверенная методика

СКР - машина
СКР - машина / Источник:
Похудеть всего за 1,5 суток – это реальность. Для такого экспресс процесса не потребуются усиленные тренировки, а только – 36-часовое голодание. Но не торопитесь пугаться. Ученые доказали, что регулярно поститься – это даже полезно.

Что происходит с организмом во время голодания?

Чтобы поддержать энергообмен, организм сам принимается за всё ненужное. Иными словами, он перерабатывает «мусорное» содержание клеток, излишний жир. Если раньше организм брал питательные вещества из потребляемой еды, то теперь в этом качестве выступает всё, что копилось и не расходовалось.

Суть 36-часового голодания.

Данная методика основана на полном отказе от еды. Что касается воды – в зависимости от вида голодания. Но самое главное, отказываться от пищи больше, чем на 36 часов, нельзя. Особенно это опасно для новичков.

Виды 36-часового голодания.

Голодать можно по любой из этих двух схем:

• «сухое» голодание – без еды и без воды. Это жесткий вариант. Считается, что на время такой диеты необходимо даже исключить контакты с водой – не чистить зубы, не умываться, и т.д. Однако подобный подход не реален. Во-первых, руки мыть, особенно после похода на улицу, после туалета и в иных аналогичных ситуациях, – необходимо для безопасности. Во-вторых, не почищенные зубы – это серьезный вред эмали и коже;

• «водяное» голодание. Здесь допускается потребление воды, но простой питьевой. Табу ложится только на чай, кофе, соки и другие напитки. Такой вариант голодания признается более мягким.

Самое главное, – это полный отказ от еды на 36 часов. Но прежде чем практиковать его, проконсультируйтесь с врачом.

Как приступить к голоданию?

Организм нужно подготовить. Поэтому за неделю до полного отказа от пищи корректируется питание:

• жареные, острые, соленые блюда, а также рыба, мясо и яйцо исключаются из меню;
• порции необходимо уменьшать. Не стоит это делать резко, а постепенно;
• курение и алкоголь придется тоже отставить. Они усиливают ощущение голода;
• разбавляем меню овощами и фруктами, но только свежими и вареными;
• убрать из расписания физические нагрузки;
• перед началом голодания можно заправиться легким салатом.

Стоит отметить, что такую голодовку рекомендуется проводить не чаще 1 раза в месяц.

Когда приступать к голоданию?

«Голодные» 36 часов нужно разбить. Лучший вариант: ночь + день + ночь. Это позволит легче пережить отказ от еды. Более того, чтобы день не стал слишком длинным, стоит заняться какими-нибудь интересными делами: сходить в кино, погулять, отправиться на йогу, уделить больше внимания своему хобби, и т.д. А вечером – пораньше лечь спать, предварительно приняв расслабляющую ванну.

Кстати, выходить из голодовки резко нельзя. Нужно сохранить на 2-3 дня тот распорядок и питание, с которых началось вхождение в пост. Кроме того, не стоит пугаться головной боли и плохого настроения, какие сопровождают голодовку в первой половине дня. Они быстро пройдут вместе с мыслями о еде.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: