Почему вы не худеете? 6 явных причин

СКР - машина
СКР - машина / Источник:
Вот сидите вы на диете, а она не помогает. Делаете ее более жесткой, занимаетесь спортом, соблюдаете все правила. И не помогает. В чем же дело?

Причина №1. Обезжиренные продукты.

В этих продуктах жирность сведена к нулю. И это делает их очень невкусными. Поэтому, чтобы их покупали, производители идут на хитрость, – и добавляют туда больше сахара, чем в простой кефир или йогурт.

Причина №2. Углеводы на завтрак.

Употребление углеводов на завтрак продлевает чувство сытости. Но это не помогает сбросить вес. Нужно утром кушать белки, на переработку которых у организма тратится больше времени и энергии, чем на углеводы. А вот в обед углеводы просто необходимы.

Причина №3. Неправильная физическая нагрузка.

Чтобы сжечь жир, следует выбирать гимнастику, плавание или бег. Такие упражнения активно помогают убрать лишний вес. А вот силовые тренировки, наоборот, способствуют росту массы тела. Из-за этого жир покидает организм очень медленно и тяжело.

Причина №4. Переизбыток сои.

Она присутствует во многих диетических продуктах. Но не стоит злоупотреблять ею. В сое присутствуют фитогормоны – аналоги женского эстрогена. Их попадание в организм в больших количествах – это сигнал к накоплению жира.

Причина №5. Без глютена.

Такие продукты стоит есть только тем, кто не переносит глютен. Дело в том, что при производстве безглютеновых продуктов компании не брезгуют добавлять туда рафинированный сахар. И вы, потребляя такую еду, своими руками наращиваете жир – за счет повышенной калорийности продуктов.

Причина №6. Заменители сахара.

Организм не отличит сахар от его заменителя. А потому, как только сахарозаменитель попал в организм, будет сразу выработан инсулин, который превратится в гликоген – в сложный углевод с содержанием глюкозы. Гликоген при употреблении заменителей сахара преобразуется в жир.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: