Инсульт боится сосновых шишек

AMCFN
AMCFN
Инсульт, наряду с инфарктом и онкологией, является одним из самых распространенных заболеваний в мире и опасен своими страшными последствиями, вплоть до полного или частичного пареза.

К тому же, как отмечает ВОЗ, инсульт значительно «помолодел»: все чаще и чаще от него страдают лица моложе 30 лет. Народная медицина тоже не осталась в стороне от этого, порой, неизлечимого заболевания.

Есть простой и доступный рецепт, он действенен как для профилактики инсульта, так и в качестве средства реабилитации: помогут нам сосновые шишки.

Берем примерно 5 сосновых шишек и настаиваем их в 250 гр. спирта 10 дней, затем процеживаем. В получившуюся настойку добавляем 1 чайную ложку яблочного уксуса. Ежедневно пьем стакан некрепкого чая, в который добавлена ложка сосновой настойки, желательно, с медом. Это нехитрое средство на основе шишек сосны является природным антикоагулянтом, препятствует блокированию нервных клеток, способствует восстановлению координации движений. Курс лечения – около 6 месяцев.

Конечно, это средство не панацея от всех последствий инсульта, и может применяться в качестве дополнения к медикаментозной терапии по назначениям врача или в качестве профилактики заболевания.

Если у Вас уже высокое давление, затруднена речь, плохо слушаются ноги и руки, кривая улыбка – немедленно вызывайте скорую помощь и настаивайте на срочной госпитализации. Помните, что первые 24 часа являются решающими в лечении инсульта.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: