Народный метод. За 15 минут убираем жировое отложение на шее

AMCFN
AMCFN
Многие женщины, особенно после 40 лет, страдают от этого жирового отложения, которое возникает в верхней части спины, на шее. Отложение называют «вдовий горб». И с ним можно бороться.

Чем опасен «вдовий горб»?

Это не только вопрос эстетики. «Вдовий горб» возникает в районе 7-го позвонка, на границе спины и шеи. И убрать его не помогает ни массаж, ни хирургия. Возникает этот нарост не только у женщин, но и у мужчин. Со временем «горб» увеличивается в размерах, становится плотным и ограничивает подвижность шеи. Из-за этого человек вынужден сутулиться, держать голову опущенной, а любая длительная попытка выпрямиться сопровождается потом головной болью и болью в плечах.

А если случай очень запущенный, то «горб» вызывает ощущение постоянной усталости, вялость и даже головокружения. Причина – избыточный жир в области 7-го позвонка сдавливает позвоночную артерию, связанную с головным мозгом.

Возникает «горб» по многим основаниям, в частности:

• Сидячая работа;
• Избыточный вес;
• Гормональные сбои;
• Нарушение обмена веществ.

Как бороться с «горбом»?

Прежде всего, нужно обратиться к врачу. Он поможет и гормональный фон наладить, и восстановить обмен веществ. Кроме того, причиной «вдовьего горба» может быть искривление позвоночника. Тогда на помощь придет только остеопат.

Также обязательно нужно наладить питание и делать регулярно физические упражнения с нагрузкой на все крупные мышечные группы. И следует снизить вес, несмотря на то, что «горб» – проблема и худеньких женщин.

Еще можно воспользоваться народным средством. С его помощью избавляются от жира на шее в течение нескольких процедур. Нужно только составом смазывать проблемный участок и оставлять на 15-20 минут в день. А готовится этот чудо-состав очень просто:

• Оливковое масло – 3 ст.ложки;
• Куриное яйцо – 1 шт. (сырое);
• Скипидар;
• Столовый уксус 6%-ный.

Сначала смешиваем яйцо и оливковое масло. Затем в эту смесь добавляем по 1/3 стакана скипидара и столового уксуса. Всё тщательно перемешиваем, и лучше всего не в пищевых кастрюлях. В итоге – мазь готова.

Мазь наносят на проблемную зону – на жировой горб на шее. Оставляют на 15-20 минут, а потом смывают теплой (не горячей) водой из-под крана.

Этот состав рассасывает жир, скопившийся в верхней части спины, а также не допускает отложения солей.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: