Минус до 12 кг в месяц без диеты и подтянутый живот. Как приготовить «скраб» для кишечника

AMCFN
AMCFN
От работы кишечника зависит не только состояние кожи и хорошая фигура, но и в целом здоровье человека.

Не все люди готовы избавиться от «пищевого мусора» - от сладкого, копченостей, от фастфуда и прочих вкусностей. Эти продукты плохо усваиваются и застревают в кишечнике, вызывая запоры, синдром раздраженного кишечника и иные неприятности. В итоге тело начинает сигнализировать о грядущих проблемах увеличением веса, выпадением волос, ухудшением состояния кожи.

Нормализовать питание можно в любой момент. Но рекомендуется перед переходом на правильный рацион почистить кишечник, чтобы удалить из него «пищевой шлак». Иначе сохраняется риск, что эти отходы замедлят или вовсе сведут «на нет» все старания ЗОЖ. И «прибраться» в кишечнике можно с помощью «скраба», в роли которого выступает блюдо с большим содержанием клетчатки. Его употребление быстро всё вычистит естественным путем.

Приготовить «скраб» можно следующим образом:

1. Овсяные хлопья заливаются молоком или бульоном. Они варятся на медленном огне в течение 5-7 минут. Соль и специи добавляют за 1 минуту до снятия с огня, и по вкусу. Но: каши быстрого приготовления на роль скраба не подойдут. И употреблять овсяные хлопья стоит еженедельно. Если чаще – эффект может быть обратный;

2. Семена льна тоже подойдут для очищения кишечника. Они богаты клетчаткой. В них есть Омега-3 и Омега-6, а также присутствует женский витамин Е. Чтобы приготовить скраб, потребуется льняная мука (семена льна заранее пропускают через кофемолку) и кефир. Курс рассчитан на 3 недели. Разовое применение скраба не даст нужно эффекта. А готовится он просто:

• Первая неделя. Льняная мука в количестве 1 ч.л. смешивается с ½ стакана нежирного кефира. Это вместо завтрака;
• Вторая неделя. На ½ стакана кефира берутся 2 ч.л. льняной муки – и это на завтрак;
• Третья неделя. Завтракать придется 3-мя ч.л/ муки и ½ стакана кефира.

У кефирно-мучного скраба есть свои противопоказания. В частности, он не подходит тем, у кого желчнокаменная болезнь, обострились болезни печени, беременность, период кормления грудью, индивидуальная непереносимость, хронический панкреатит;

3. Отруби тоже отличный вариант для скраба. На поллитра холодной кипяченой воды добавляются по 50 гр. просеянных отрубей и овсяных хлопьев. Настаивать – всю ночь. А утром в эту массу можно добавить орехи, изюм, кусочки фруктов, ягоды, или даже мед. Последний ингредиент – если нет индивидуальной непереносимости.

Такие рецепты помогут не только восстановить работу кишечника, но и похудеть за короткий срок, и даже подтянуть живот. Но нужно на время приема «скраба» забыть про сладкое, копчености и фастфуды. Или хотя бы свести их употребление к минимуму.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: