3 секрета густых волос от Моники Беллуччи. Это могут все!

.
.
Итальянская актриса и модель, и просто красивая женщина, Моника Беллуччи имеет от природы густые и длинные волосы. Но, чтобы сохранить их красоту, она пользуется тремя хитростями, которые доступны всем.

Совет №1. Стоит пореже мыть волосы.

Итальянка уверена: мытьё волос чаще двух раз в неделю пагубно сказывается на состоянии шевелюры. Она считает, что частое применение шампуня ведет к пересушиванию волос, превращая их в безжизненную, поблекшую солому. И в этом есть смысл. Дело в том, сульфаты, которые содержатся во многих шампунях, способны привести даже к выпадению волос. Эти вещества закупоривают поры в коже на голове, оседают на волосяных фолликулах. Чем дольше используется такой шампунь, тем слабее становятся волосы. Поэтому стоит выбирать составы без сульфатов, с кератином в составе, с увлажняющим действием. Это укрепит волос и не позволит влаге испаряться.

Совет №2. Смешивай шампунь с минеральной водой.

Перед каждым применением шампуня Моника добавляет в него минералку. По ее мнению, такой способ позволяет уменьшить концентрацию вредных веществ в шампуне. Но, как ни странно, в этом совете есть смысл. Дело в том, что в большинстве шампуней содержатся сульфаты. Именно они оказывают очищающее действие, одновременно разрушая кожный покров головы и вредя волосам. Поэтому либо стоит выбирать составы без сульфатов, или нужно добавлять минералку. Тем более, сульфаты наносят со временем вред всему организму.

Совет №3. Втирай оливковое масло.

Актриса считает эту хитрость основной в своей системе ухода за волосами. Она перед каждым мытьем втирает масло в корни волос, а также наносит его на кончики локонов. И это натуральное средство за счет присутствия в нем большого объема полезных витаминов и веществ, в том числе омега-3 жирных кислот, помогает в короткие сроки преобразить шевелюру. Но нужно натуральное оливковое масло. Если его сложно найти, тогда в аптеках без труда можно купить, например, репейное масло. Оно тоже делает волосы мягкими, пышными и живыми.



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: