1 коробок спичек для молодости лица. Совет легендарной актрисы Элины Быстрицкой для тех, кому 40+

.
.
Во времена СССР инъекции красоты и пластическая хирургия были мало кому из актеров доступны. Но они прекрасно сохраняли молодость своими силами.

Звезда «Тихого Дона», красавица Элина Быстрицкая терпеть не могла спорт. Однако физические упражнения дома делала, используя для этого всего 1 коробок спичек. Она рассыпала этот коробок по полу и наклонялась затем, чтобы поднять каждую спичку. Важное условие такой гимнастики – нужно обязательно выпрямиться и положить спичку в коробок.

Это упражнение не только напрягало все суставы и мышцы, но и улучшало цвет кожи и укрепляло волосы. У актрисы была роскошная шевелюра. А всё дело в том, что наклоны вызывали прилив крови к голове и лицу. В итоге клетки получали питание, а кожа сохраняла молодость, волосы – меньше выпадали и интенсивнее росли.

Таким тренировкам Элина Быстрицкая отдавала по 2 часа в день, и старалась заниматься ими ежедневно.

Кроме того, у нее имелся еще один бьюти-секрет: она подвязывала лицо эластичным бинтом. Делала это на ночь, фиксируя один бинт поперек лба, а вторым подвязывая под подбородком вплоть до макушки. Трюк помогал сохранить четкость овала лица, его подтянутость. Актриса пользовалась этой хитростью, начиная с 29 лет. В итоге женщина долго выглядела молодой.



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: