Минус 4 кг за 3 дня и на пломбире. Как похудеть на мороженом

.
.
Как это не удивительно, но похудеть на самом вкусном и летнем лакомстве можно. Однако и у этой диеты есть свои ограничения.

Прежде всего, худеть на мороженом допускается не более трех дней. И в это время в рационе должно присутствовать единственное блюдо – мороженое. Да, в период диеты ничего, кроме мороженого, есть нельзя. С одной стороны, это вкусно, а с другой – довольно тяжело. Но ради 4-х кг, которые «выморозит» мороженое, стоит потерпеть.

Кушать разрешено только пломбир без шоколадной крошки, карамели и прочих добавлений, и даже без вафельного стаканчика. Такой чистый продукт легче переваривается и растягивает ощущение сытости.

Похудение на сладкой диете основано на расходе калорий – они будут энергично сжигаться за счет переваривания холодного продукта. Этот процесс задействует намного больше усилий, чем переваривание горячих блюд. Более того, в сутки разрешено потреблять до 1300 Ккал, и они быстро «сгорят».

Съесть сразу всё мороженое, отложенное на 1 день, нельзя. Его следует поделить на 4-5 равных порций, и так же делится время их поедания – на равные отрезки.

Есть в течение 3-х дней, кроме мороженого, ничего нельзя. А вот пить можно обычную воду и зеленый чай без сахара. Суточный объем питья – 2 литра. Что касается спиртного, газированных напитков и кофе – до конца диеты они под запретом.

И обязательно разбавьте диету легкой физической нагрузкой и пешими прогулками.

Такая диета за 3 дня поможет не только скинуть до 4 кг. Она уменьшает желудок, позволяя потом питаться маленькими порциями; ускоряет метаболизм, разгружает организм, закаляет горло и даже насыщает магнием, калием, железом, фосфором и аминокислотами. Кроме того, мороженое – это всегда хорошее настроение. Правда, такая диета подходит не всем. Не стоит пробовать тем, у кого сахарный диабет, проблемы с ЖКТ.

Выходить из диеты тоже нужно правильно: на завтрак – каша на воде; постепенно в рацион следует вводить вареные и тушеные овощи, переходить на постные супы, питаться нежирным мясом и морепродуктами, кисломолочными продуктами. Это позволит закрепить результат.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: