Пейте и худейте. Какой повседневный напиток поможет наладить сон и скинуть лишние килограммы?

.
.
С помощью напитков можно, как добавить, так и скинуть вес. Они помогают регулировать работу ЖКТ, обменных процессов, и даже способствуют утолению голода. И особенно в таком деле преуспевает этот простой напиток.

Речь идет о мятном чае. По словам диетологов, он успокаивает нервы, налаживает сон и помогает бороться с лишним весом. Всё это подтвердили недавние научные исследования. Согласно их данным, мятный чай вообще не содержит калорий, но при этом прекрасно заглушает чувство голода, - вот почему его рекомендуют пить в вечернее время, перед сном.

Кроме того, мятный чай – лучший помощник в борьбе с депрессиями и стрессом, которые негативно действуют на фигуру. И, чтобы снять приступы раздражительности и улучшить сон, следует заварить 1 ст. ложку сухих или свежих листьев мяты на 0,5 литра воды. Их кипятят на малом огне минут 10. Принимать этот отвар нужно каждый день перед сном и утром после пробуждения, по ¾ стакана. Для увеличения эффекта от напитка в него стоит добавить любой натуральный мед.

Но с мятой следует быть осторожнее – она подходит не всем. Поэтому перед употреблением мятного чая необходимо проконсультироваться с врачом.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: