Поспать без отрыва от производства: японцы разработали устройство для комфортного сна на работе

.
.
Представители мебельных компаний страны восходящего солнца придумали, как дать человеку отдохнуть в рабочие перерывы или во время поездки в транспорте.

Наверное, совместный проект мастеров компаний Itoki Corp. и Koyoiu Gohan KK. станет мечтой жителей России, которые благодаря активному отдыху часто не высыпаются и любят подремать в общественном транспорте или на рабочем месте, когда рядом нет клиентов или начальства.

Как пишет DTF, благодаря капсуле Nap Box, люди смогут спать в положении стоя, как это делают цапли или фламинго. И если человек, уснувший на стуле или прислонившись к стене, рискует упасть, то вертикальная капсула обеспечит комфортный отдых. А в общественном транспорте она и вовсе будет спасательным кругом от неожиданного толкания и давки. Окончательный дизайн капсул пока что не утвержден, поэтому о стоимости устройства для вертикального сна говорить рано. Сами устройства еще требуют окончательной доработки и будут предусмотрены для жителей Японии, планируется ли экспорт таких капсул, пока что неизвестно.

Стоит отметить, что японцы приветствуют промежутки отдыха во время рабочего дня, поездки в транспорте и т.д. Практика дневного сна – инэмури свидетельствует, по мнению японцев, о том, что человек не высыпается, так как много работает. Пользователи Сети, обсуждая устройства для дневного сна, разделились в мнениях. Кто-то оценил идею, заверив, что и сам не прочь бы так вздремнуть на работе, часть пользователей посчитала, что все это сделано для того, чтобы человек максимально много времени проводил на рабочем месте. Нашлись и те, кто предположил, что капсулы могут иметь более «практичное» применение, дескать, если работник в ней умрет, то можно сэкономить на гробу.

 

Фото: freepik.com
 



Источник фото: freepik.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: