Польская культурная весна продлится в Череповце два дня

27 апреля состоится встреча с автором романа "Одиночество в сети" Янушем Вишневским, а 28 апреля - концерт вокального секстета «Affabre», участников культурной программы Олимпиады в Атланте.

Регистрация на встречу с писателем была закончена вчера. В Центральной библиотеке наберется полный зал поклонников автора бестселлера "Одиночество в сети". 

Коллектив "Affabre" (переводится «быть идеально созвучным») известен россиянам меньше, чем польский писатель. Коллектив - лауреат множества престижных фестивалей, победитель музыкальных конкурсов, участник культурных программ престижных Международных выставок в Севилье, Ганновере, Аичи, на Фестивале польской культуры на о.Тайвань, Неделях польской культуры в Пекине и Алжире, на Мировом экономическом форуме в Давосе, на Олимпийских играх в Атланте.

Репертуар коллектива немного напоминает то, что делает "Хор Турецкого", потому что поляки тоже универсальны. Они используют аранжировки старинной музыки и классики, песен народов мира, музыкальные шутки, хиты польской эстрады, французский шансон, итальянские песни. 

Учредители проекта "Польская культурная весна" -  Правительство Вологодской области, Польский институт в Санкт-Петербурге, Администрация города Вологды, мэрия города Череповца.

Дина Комиссарова



Источник фото: affabreconcinui.com.pl




На эту тему: