В Череповец приехал Дед Мороз из Великого Устюга

Концертно-развлекательная программа с участием главного зимнего волшебника проходит в эти минуты на площади Молодежи.

Кажется, с приездом Деда Мороза в город, наконец, пришла зима. По крайней мере, стало очень ветрено и прошел небольшой снежок.

Во Дворце культуры металлургов волшебник встретился с юными череповчанами, которые задали ему вопросы: что хотел бы получить в подарок сам Дед Мороз, если бы был малышом; как долго он растил свою бороду. Рассказали ему стихотворения и поделились, какие книги любят читать.

Все ребята получили сладкие подарки, а сам Дед Мороз отправился на сцену, где вместе с помощниками в эти минут проводит праздник для всех жителей города. 

5-летний Максим с мамой Галиной пришли, чтобы посмотреть на сказочного персонажа.

«Мы были на празднике в прошлом году, нам понравилось, но было плохо видно - много народа, вся площадь была занята. А в этом году приезд очень рано, но мы пришли, потому что сидим на больничном», - пояснила Галина.

 

Приезд Деда Мороза в Череповец организовала телекомпания НТВ в рамках его путешествия из Великого Устюга по городам России, чтобы до боя курантов во всех уголках страны зажглись новогодние елки и исполнились самые заветные желания. В этом году волшебник посетит 28 городов. Цель путешествия – подарить радость и праздник тем, кто больше всего в этом нуждается: детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям с особенностями развития и здоровья.






На эту тему: