Афиша выходного дня: Череповец на пляже и полосе препятствий

Секрет хорошего уикенда - в разнообразии. Не спроста говорят, что отдых - просто смена вида деятельности. И психологи советуют после физического труда отдыхать пассивно, а после умственного - больше двигаться.

Вряд ли в течение рабочего дня большинство из вас смотрело фильмы, которые номинировались на призы Каннского кинофестиваля. Следовательно, вечерний отдых в пятницу в Доме музыки и кино в 18.00 (если вам уже исполнилось 18) подойдет. Над фильмом «На дороге» потрудились аж четыре страны - Франция, Великобритания, США, Бразилия. Лента снята по отчасти биографичной книге Джека Керуака «В дороге», написанной в 1951 году, а само действие происходит в 1940-е годы.

Тема фильма и книги – путешествия, приключения, знакомства с необычными людьми, пьянки, гулянки, влюбленности, интеллектуальные споры молодых и жадных до жизни людей.

Камерный театр отдает выходные детям. 22 июня в 12.00 нам покажут «Заячью избушку» (автор пьесы – Григорий Остер (музыкальная сказка для детей от трех лет), а днем позже - 23 июня в 12.00 – «Бременские музыканты» по пьесе Ваисилия Ливанова (сказка для детей от пяти лет). Для интриги посмотрите на фото и угадайте персонаж. Правильно, это гениальный сыщик в исполнении Николая Филатова.

Также вряд ли в течение рабочей недели вы слушали каверы на песни Lady Gaga, Marilyn Manson, Motley Crue, Within Temptation и Adele. Поэтому в субботу в 19.00 в арт-клубе «Камелот» (ул.Труда, 26) вы можете расслабиться под любимые мелодии.

Рок-группа EVER в Череповец приехала впервые, и предлагает большой концерт танцевальной рок-музыки. Если сами не отважитесь танцевать под Мерлина Менсона, то хотя бы посмотрите, как это делают другие. 

Спортивные мероприятия этого уикенда по-хорошему летние, жизнеутверждающие, яркие, бесплатные и на любой вкус. Например, два дня подряд можно любоваться на красивых, сильных, едва одетых молодых людей на чемпионате города по пляжному волейболу. Соревнования в субботу и воскресенье начинаются в 9.30. Приходите напляж лыжной базы МАУ «Физкультура и спорт» (ул.Лесопильная 1)

Не меняя места дислокации, можно полюбоваться и на парусную регату, посвященную Дню молодежи. Она тоже продлится два дня, но начинаться будет чуть позже - с 10.00 (район Октябрьского моста).

Однажды с моей знакомой, рано (в 27 лет!) ушедшей из жизни победительнице международных соревнований Еленой Клоковой произошла такая история. Ехала она в автобусе со своим замечательным пуделем. Вел он себя так, что окружающим было очевидно: эта собака обладает недюжинным интеллектом, возможно, даже высшим образованием. И один смелый попутчик робко спросил: «А ваша собачка дрессированная?». Лена ответила: «Он бегает аджилити». Собеседник был ошарашен: «От кого?» Если вы придете в воскресенье в 11.00 на открытый чемпионат и первенство города по аджилити (территория МБОУ ДОД «ДЮСШ «Аист» ул. Промышленная,8), вы узнаете, от кого. А для самых любопытных - картинка. Но если вы больше любите лошадей, про вас тоже не забыли: с 21 по 23 июня на ипподроме с 10.00 проводится открытый чемпионат и первенство Вологодской области по конному спорту.

А это мероприятие – для самых креативных и любопытных. Если вы умеете держать в руках фотоаппарат или будете в воскресенье в 16.00 проходить мимо парка имени Ленинского комсомола, обратите внимание: в городе впервые проводится «Сушка». Это акция по обмену фотографиями, впервые она состоялась в Санкт-Петербурге три года назад. С тех пор в ней засветились порядка 40 тысяч человек в 90 городах России. Череповецкую «Сушку» организует наше музейное объединение.
Тема сушки довольно брутальная: «Железный артефакт: эстетика металла». Что надо делать? Фотографировать архитектурные детали зданий, сделанные из металла, стали, чугуна, а потом развешивать снимки на веревочке в парке имени Ленинского. Все, что понравится, можно будет забрать в обмен на свои произведения. Если успеваете, несите фотографии по адресу: Советский пр., 30-А, кабинет №16. Справки по телефону: 51-89-27.

А в понедельник, затарившись новыми и необычными впечатлениями, вы придете на работу и будете делиться рассказами с коллегами. Пять дней пролетят незаметно!

Все события города смотрите в афише на нашем портале!

Дина Комиссарова
 



Источник фото: sadservie.ru



На эту тему: