Выходные в Череповце: с Днем металлурга!

Пол-лета город не вылезал из торжеств и гуляний. И не у всех хватало сил засветиться в каждом мероприятии. А тут еще неожиданно подкрался День металлурга... Поднапрягитесь, это пропустить нельзя!

Пока не зазвучали фанфары, окунемся в отдых спокойный, простой и добрый. Приют «Спас» объявляет собачью тусу. Если вы давно хотели песика, но не уверены, что вам хватит на это сил и терпения, можете порепетировать. 19 июля в 13:00 от Пентагона (телефон для справок 8 921 134 40 56) вы можете отправиться в собачий приют, чтобы несколько часов провести с местными собаками: погулять, поиграть, скупнуться.

Хвостатые (их там более 250!) чрезвычайно тоскуют без общения с человеком. Возможно, вы без ума влюбитесь в какого-нибудь лопоухого красавца и приобретете преданного друга. Заезды и прогулки будут проходить до вечера воскресенья. Если просто подбросите приюту денег – тоже хорошо.

Вечером в пятницу можно посетить Дом музыки и кино. Очередная лента для взрослых любителей «неголливуда» - авторский фильм-победитель Международного фестиваля независимого кино «Сандэнс» «Привет, мне пора». Это американская комедийная мелодрама о женщине, которая искала любовь, но потеряла надежду, потом снова обрела и снова потеряла. Но, главное, она нашла себя! Непростой фильм, но очень полезный для дам, которые не могут устроить личную жизнь и грустят.

А вот в субботу начнутся уличные (бесплатные для зрителей) мероприятия в честь Дня металлурга. В 10.00 - второй открытый чемпионат города по стритболу (уличному баскетболу). Участниками второго открытого чемпионата «Оранжевого настроения» станут команды городов и районов Вологодской области. Они будут играть на четырех стритбольных площадках у СК «Юбилейный». В 12.00 на стадионе «Металлургов» состоится художественно-спортивный праздник «Фестиваль футбола». В усадьбе Гальских (ул. Матуринская, 29) тем временем начнется четвертый фестиваль цветов «Прошлое через призму цветов». Но к 15.00 опять нужно быть по ту сторону моста: на площади у Дворца металлургов стартуют праздничные гулянья и концерт.


К 16.00 опять придется бежать. По счастью, недалеко. На стадионе «Металлург» состоится товарищеский футбольный матч с участием команд звезд эстрады «Старко» и ОАО «Северсталь». Комментатор, между прочим, Виктор Гусев.

К 17.00 вам опять нужно перебраться через мост на улицу Ленинградскую, 14. Там на стадионе «ДЮСШ АИСТ» стартует первый открытый турнир по Американскому футболу Вологодской области. Играют представители Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Череповца. В 18.00 – как хотите, так и успевайте! - у усадьбы Гальских (ул. Матуринская, 29) начнется концерт американской народной музыки. Кантри и ковбойская романтика – тоже бесплатно.

В 18.00 у Дворца металлургов начнется концертная программа наших творческих коллективов, а двумя часами позже на сцену выйдут звезды российской эстрады Крис Кельми, Александр Иванов, Алексей Глызин и Виктор Салтыков. Салют – в 23.00!

Для воскресного вечера, не будучи оригинальной, я опять предложу вам голливудское кинозрелище – «Тихоокеанский рубеж». На фильм можно сходить с детьми, если им уже есть 12. Сюжет самый обычный – очередной банальный конец света. Но на этот раз беда пришла из морских глубин. Оттуда вылезли злобные чудовища, и началась война за выживание. Для борьбы с напастью создаются управляемые людьми гигантские роботы. Команды отдаются силой мысли, поэтому так важно быть бесстрастным и контролировать собственный мозг и эмоции. Но слаб человек, всякая фигня лезет ему в голову… Все закончилось хорошо только потому, что это Голливуд!

Пережив середину лета, вы, наконец-то, можете облегченно вздохнуть. В понедельник праздничная вакханалия закончится, и вы сможете отдохнуть в душном офисе или у мартеновской печи.

Дина Комиссарова
 



Источник фото: vk.com



На эту тему: