Изумрудные холмы, суровые скалы и дикие ветра: 5 самых красивых мест Ирландии

СКР - машина
СКР - машина
Ирландия - маленькое государство на севере Европы. Ежегодно зеленую старну посещают свыше 6 миллионов путешественников. Это больше, чем общая численность населения Ирландии.

Около четверти ирландцев проживают в Дублине - самом большом городе страны. Для Дублина характерна аутентичная архитектура зданий. Он выделяется среди европейских столиц. Также туристы любят приезжать в древний город Корк, достопримечательностей которого просто не счесть. В Ирландии найдется все на самый приятязательный вкус людей, жаждущих красок, эмоций и знаний. Здесь замки с готическими орнаментами, монументальные соборы, невероятно красивые творения искусных ирландских зодчих, природные памятники, удивительная культура и обычаи.

Долина Глендалох

Эта долина отличается живописностью роскошных изумрудных пейзажей. Она образовалась благодаря ледникам востока Ирландии. В долине расположен уникальный монастырь, возведенный в 6-ом столетии. Данный объект привлекает к себе внимание путешественников со всего мира. А еще, долина богата кристально чистыми озерами, оригинальными башнями, и холмами, покрытыми разнотравьем всех оттенков малахита.

Скеллиг-Майкл

«Скала архангела Михаила» - это прекрасный остров, на котором построен монастырь, датированный 6-ым столетием. На острове много древних руин, работающий маяк и чудесная первозданная природа. Это по праву один из самых манящих уголков капризной (в плане погоды) Ирландии.  На остров Скеллиг-Майкл попасть не так просто в одиночку, но организуется множество экскурсий.

Музей-усадьба Макросс Хаус

Усадьба-музей расположена в самом сердце Нацпарка Килларни. Для нее характерны нестандартная архитектура, интерьеры в отличном состоянии, очаровательный сад и дендрарий. Каждый год в музее проводят фестиваль культуры, на который съезжаются множество туристов.

Сант-Стивенс-Грин

Дублинский нацпарк сотворен в 1664г. Сант-Стивенс-Грин запомнился многим путешественникам по стране диких ветров прекрасным водоемом с водоплавающими птицами, садом для слепых, пешеходной дорожкой с бесчисленными кофейнями и торговыми точками, яркими цветочными клумбами и освежающими фонтанами. В парке расположен медколледж и древнее кладбище.

Грейт Вестерн Гринуэй 

Самая длинная велодорога в Ирландии. Она начинается в Уэстпорте и проходит сквозь удивительно прекрасные районы - древние поселения, огромные холмы, суровые скалы, бережно укрываемые северными влажными туманами. От такого количества достопримечательностей просто голова закружится, а в памяти эстетика природы и уют населенных пунктов запомнятся надолго.



Источники фото: pixabay.com, viking-travel, Пинтерест, Смэйпс




На эту тему: