Россияне смогут получить визу прямо в воздушных гаванях Индонезии

3NMdHQXL-U6OqjiUo9Fw93R5WLpI-Kn4My3vpMbvF3GD1SNqKU9Xk8CoEcFYTldPir4wSV_z8gX9bTsQY9keHtuM
3NMdHQXL-U6OqjiUo9Fw93R5WLpI-Kn4My3vpMbvF3GD1SNqKU9Xk8CoEcFYTldPir4wSV_z8gX9bTsQY9keHtuM
С 30 мая у граждан России появится возможность получения виз в Индонезию по прибытию в страну. Информацией об этом поделился портал Bali.com со ссылкой на циркуляр иммиграционного управления.

Власти островного государства провели процедуру по обновлению списка стран, у которых появится возможность однократного получения туристической визы в аэропорту, сообщает news.mail.ru.

Вместе с Россией в новый перечень стран были включены: Бахрейн, Белоруссия, Босния и Герцеговина, Кувейт, Марокко, Египет, Оман, Перу, Сербия, Украина и Иордания. Последняя версия списка расширена до 72 государств.

Стоимость оформления туристической визы составляет $35. Документами, необходимыми для её получения являются паспорт со сроком действия не менее полугода, билет обратно, или в третью страну.

Обладатель однократной визы получает право нахождения в Индонезии в течение 30 суток. Предусмотрено одно продление визы сроком на один месяц. Невозможным является проведение процедуры переоформления туристической визы на территории страны в визу другой категории, в том числе долгосрочную, по прибытии.

В апреле правительство России приняло решение о снятии ограничений
на авиасообщение с 52 странами, в том числе с Индонезией, связанных с распространением коронавируса.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: