Выходные в Череповце 13, 14 и 15 сентября: частушки и авангард, грибы и котята

По мероприятиям этого уикенда мы пойдем приплясывая: так веселее и теплее. А чтоб радостней скакалось, будем орать частушки: на выставках, соревнованиях и даже в кино!

Ай люли, да ай люли
Мы на выставке Дали!
Вот те ад, а вот те рай.
По заслугам выбирай.

Напомнимаем, что выставка гравюр Сальвадора Дали в художественном музее проработает до 6 октября. Не успеете - потом пожалеете!

Из самых новых выставок в том же Художественном музее - "Живое дело". Под живым делом подразумевается любое изобразительное творчество. Работы очень смелые.

Свое мастерство демонстрируют студенты и выпускники художественного отделения Череповецкого училища искусств и художественных ремесел им. В. В. Верещагина, а в качестве иллюстрации – изделие резчика и педагога Леонида Паутова.

В Доме художника работает выставка живописи Артёма Палешева. Автор разрешил нам пробраться в его мастерскую и посмотреть, как, собственно, рождается авангард. По-моему, очень живописно!

Полюбила шахматиста,
А он меня матом!
Что же, девки, делать мне
С этим супостатом?

С 13 по 15 сентября в Череповце пройдет Шахматный фестиваль. В плане - турниры по быстрым шахматам (рапид) и блицу, а также детский командный турнир. У соревнований даже есть призовой фонд - 64 000 рублей. Организатор турнира (спасибо ему!) – международный гроссмейстер Александр Рахманов, в пятницу он проведет сеанс одновременной игры для всех желающих. В субботу - быстрые шахматы, а в воскресенье – блиц.

А мне милый изменил –
Я теперь рогатая.
Полюблю теперь кота -
Самого мохнатого.

В субботу с 12.00 до 16.00 у Дома Музыки и Кино "Комсомолец" пройдет выставка щенков и котят, находящихся под опекой общества помощи бездомным животным "Пёс и кот". Смысл мероприятия – поиск добрых хозяев и гуманитарной помощи для звериков. В приюте живут удивительные создания: одна Таисия чего стоит (на фото)!
Если вы хотите взять щенка или котёнка, не забудьте паспорт. Если просто хотите помочь – возьмите денег, да побольше!

Если хотите помочь кормами и вещами, позвоните 60 12 52 или 8 909 599 80 64, уточните, в чем приют испытывает особую потребность.

Зацени-ка красоту –
Ряженые ходют!
Распугали гопоту,
Хороводы водют.

Фестиваль семейной карнавальной моды благодаря студии театрального искусства «ARTist» ДК «Строитель»  пройдет в ПКиО с 16.00 до 18.00. Особенно это должно понравится детям – участники будут дефилировать в костюмах сказочных героев. Это стартовое мероприятие городского Фестиваля уличных карнавальных театров. В его программе показы-конкурсы костюмов, кастинг моделей-образов в уличный театр, фотосессии для желающих, променады и катания на аттракционах и даже конкурс карнавальной моды для домашних животных.

Мухомор у нас актер
Самый знаменитый.
Только, девки, берегитесь,
Очень ядовитый!

Не пора ли вам по грибы? В воскресенье в 12.00 для всех, кто старше трех, в Камерном театре - спектакль «Жила-была Сыроежка». В ненавязчивой форме музыкальной сказки дети и взрослые получат информацию о том, какие грибы добрые и съедобные, а какие лучше оставить лосям. Режиссер-постановщик спектакля - Олег Хорошавин.

И еще обязательно найдите время в выходные навестить "Алмаз".

Увлечения вашего ребенка во многом определят его будущую судьбу. А на этой выставке есть хорошая возможность сравнивать и выбирать.

Я покинула пилота -

Не реву, не маюсь.

Полюбила самолета –

И сама катаюсь.

«Самолеты 3D» - очередной семейный мульт на тему «кто был ничем, тот станет всем». Отчаянный представитель легкой авиации страдает акрофобией — навязчивым страхом высоты. Но имеет чрезвычайно завышенные амбиции – победить в соревнованиях на скорость. Типичная американская история. Главный герой, разумеется, найдет себя и зарядит оптимизмом зрителей, которые отправятся в понедельник на работу с тем же желанием догнать и перегнать, как у маленького крылатого кукурузника.

Дина Комиссарова

Все события города



Источник фото: vk.com




На эту тему: