Череповецкие пляжи подвергнут серьезной реконструкции. ФОТО

Пилотным проектом в этом отношении стал пляж в Зашекснинском районе.

Инициатором приведения его в порядок стала начальник инспекции по маломерным судам Надежда Багулина, сообщил на встрече с прессой заместитель начальника ДЖКХ Олег Красников. По его словам, сейчас пляж в ЗШК вдвое увеличен, установлены дополнительные архитектурные формы. Завезен песок, установлены ограждения для обозначения границ пляжа. Кроме того, проведено зонирование – территория разделена на зеленую, спортивную и непосредственно пляжную зоны.

Пляж в Зашекснинском районе

- Сейчас мы заказываем новые стенды с обновленной информацией – о режиме работы пляжа, его зонах (возможно, они будут с картографией – макет сейчас готовится), - говорит Олег Красников. - И о мерах безопасности, которые нужно соблюдать на пляже.

По словам Олега Красникова, внимание к пляжу в Зашекснинском районе не говорит о том, что забыты остальные пляжи. В будущем власти намерены привести в порядок все прибрежные зоны отдыха.

Ломоносовский пляж

- Сейчас мы ведем работу по привлечению инвесторов, которые могли бы организовать прокат пляжного оборудования. Это будут шезлонги, спортивный инвентарь.

Пляж в Заречье

Олег Красников пояснил, что привлекать к этой работе частный бизнес приходится из-за скромных возможностей городского бюджета.

Михаил Белов

 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: