Кто попало не нужен: юным череповчанам расскажут, как поступить в университет МВД

Как сообщает УМВД по Череповцу, впервые в городе пройдет профориентационное мероприятие «День открытых дверей Санкт-Петербургского университета МВД России» для учащихся 10–11 классов. Встреча состоится в ДК «Строитель» 13 ноября с 10 часов. В программе — знакомство с правилами приема в университет, материальной базой, мастер-классы эксперта-криминалиста, специалиста-кинолога, демонстрация приемов борьбы.
- Это обычная практика - день открытых дверей, - пояснил порталу Gorodche.ru руководитель пресс-службы УМВД по ВО Евгений Ворочалков. - Задача - рассказать о вузе, о требованиях, чтобы туда шли поступать не все подряд, а люди подготовленные. Им нужны ребята спортивные, хорошо подготовленные физически и с соответствующим уровнем знаний. В таких вузах конкурсы очень высокие. И человек может закончить школу с золотой медалью, а при поступлении не пройти по физической подготовке. Поэтому многие туда поступают только со второй-третьей попыток.
На Дне открытых дверей будут присутствовать ответственный секретарь приемной комиссии университета подполковник полиции Климов, руководители подразделения профессиональной подготовки УМВД по Вологодской области, руководители УМВД по Череповцу.
Михаил Белов
