Вологодские пожарные получили современную технику и оборудование

На вооружение поступило необходимое для тушения лесных и торфяных пожаров оснащение, а также сразу 6 новых лесопатрульных комплексов.

Спецавтомобили обеспечены всем необходимым пожарно-техническим инвентарем, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

Новинкой для арсенала пожарных Вологодской области стал вездеход «Вея». Машина предназначена для доставки экипажа в место назначения, а также для перевозки оборудования.

Закупленная техника и снаряжение будут направлены на дооснащение действующей базы по тушению торфяных пожаров в Вологде, оснащение аналогичной новой базы в Череповце и создание пяти межрайонных пунктов в Устюженском, Кирилловском, Сокольском, Тотемском, Великоустюгском районах.

«В этом году Вологодская область наделена новым полномочием по организации тушения ландшафтных пожаров, поэтому важно, чтобы материально-техническая база соответствовала этому уровню ответственности. Для этого мы оснащаем противопожарные службы самой современной техникой для спасения людей и тушения пожаров», – сказал глава региона Олег Кувшинников.

На сегодня противопожарная служба области – это 106 подразделений с общей численностью личного состава почти 1000 человек.

 



Источник фото: страница О.Кувшинникова ВК



На эту тему: