В Соколе из-за обрушения части котельной 4 тысячи человек остались без отопления

АНО
АНО / Источник:
ЧП случилось сегодня утром на котельной ОАО «Соколстром», принадлежащей, по некоторым данным, череповецкому предпринимателю.

Об этом сообщает портал GorodVo.ru со ссылкой на собственный источник. Авария произошла в 10 утра на котельной предприятия «Соколстром». По нашим данным, у здания отошла стена, в результате чего перекрытие рухнуло вниз, раздавив насосы и приводные трубы.

При ЧП никто не пострадал, но жители микрорайона, который топит эта котельная - 4271 человек в 75 домах - остались без горячей воды и тепла. Также отключены 2 детских сада, школа и дом престарелых, сообщает ГУ МЧС по ВО.

В управлении развёрнут оперативный штаб, указан телефон доверия МЧС России 72–99–99. На месте работает бригада «Коммунальных систем», также в котельную прибыли сотрудники МЧС.

- Режим ЧС вводить не будут, - цитирует портал GorodVo.ru пресс-секретаря ГУ МЧС по ВО Анатолия Сапожкова. - Ориентировочное время окончания восстановительных работ - сегодня в 16 часов.

ОАО «Соколстром» — бывший сокольский кирпичный завод, по некоторым данным, принадлежит целиком или частично череповецкому предпринимателю.





На эту тему: