Рухнувший в Сирии Ан-26 успели увести от населенного пункта

Flag_of_Europe.svg
Flag_of_Europe.svg / Источник:
Летчик направил пикирующую машину в цитрусовые плантации.

Об этом сообщает РЕН-ТВ со ссылкой на Telegram-канал WarGonzo.

«Пилот упавшего в Сирии самолета во время падения смог увести воздушное судно от населенного пункта и направил пикирующий Ан в цитрусовые плантации, - сообщили WarGonzo местные жители, оказавшиеся свидетелями катастрофы. – Жертв могло быть больше. А пилот герой», - сказано в сообщении канала.

Российский транспортный самолет Ан-26 разбился 6 марта ориентировочно в 15:00 при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим. По предварительным данным, на борту находились 26 пассажиров и 6 членов экипажа. Никому не удалось выжить. По предварительной версии, крушение произошло из-за технической неисправности.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших, а также всему личному составу Министерства обороны Российской Федерации. Главная военная прокуратура России начала проверку. Комиссия Министерства обороны Российской Федерации будет изучать все возможные версии произошедшего. По данным военного корреспондента Семена Пегова, рухнувший в САР самолет принадлежал Западному военному округу. Он был приписан к 6-й армии ВКС, штаб которой находится в Санкт-Петербурге.



Источник фото: kp.ru



На эту тему: