Пьяный череповчанин на «Фольксвагене» едва не протаранил полицейский автомобиль

Субсидия зависит от разных факторов
Субсидия зависит от разных факторов / Источник:
Выпивший лихач вылетел на встречку. Полицейские чудом сумели свернуть. Практически сразу их внимание привлек другой пьяница на «четверке».

Двойной инцидент произошел 30 апреля днем. Сотрудники ДПС двигались по улице Чкалова к перекрестку с улицами Устюженская и Парковая на служебном автомобиле. В этот момент со стороны ДОКа на большой скорости на встречную полосу вылетел «Фольксваген Пассат».

Стражи порядка сумели избежать столкновения, но водитель иномарки не справился с управлением и врезался в припаркованную «Ауди», потом в здание и забор.

Полицейские задержали нарушителя, но в этот момент на месте ЧП появился еще один алкогонщик на отечественной «четверке». Лихач заехал на тротуар и продолжил движение.

Сотрудники ДПС бросились в погоню за водителем ВАЗа, задержали его и заковали в наручники, потому что мужчина был неадекватным.

Освидетельствование на состояние опьянения обоих водителей показало признаки опьянения. 30- летний водитель «Фольксвагена» показал значение в 1,016 промилле, а 47- летний водитель «четверки» -1,127 промилле.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, сообщает отдел ГИБДД Череповца.

Семён Кованский

 



Источник фото: группа "ДТП Череповца"




На эту тему: