Совершал хаотичные перестроения: в Череповце ночью задержали водителя под наркотиками

Субсидия зависит от разных факторов
Субсидия зависит от разных факторов / Источник:
Управляемая им Toyota Camry вела себя подозрительно, чем привлекла внимание сотрудников вневедомственной охраны.

Как сообщает областное управление Росгвардии, машину заметил 15 мая на ул.Металлургов в 2 часа 50 минут экипаж группы задержания, патрулировавший микрорайон. Иномарка двигалась попутно с нарядом, совершая хаотичные перестроения.  

Сотрудники Росгвардии по радиосвязи доложили дежурному о происшествии и назвали предполагаемый маршрут следования подозрительной машины. Вскоре она остановилась у одного из жилых домов, бойцы подошли к водителю и представились по установленной форме.

В ходе беседы у мужчины 1976 года рождения были выявлены признаки опьянения – блуждающий взгляд, хаотичные движения рук, покраснение роговицы глаз и несвязная речь. 

Мужчину передали прибывшему наряду ДПС и направили на медицинское освидетельствование. Оно показало, что он находится в состоянии наркотического опьянения.

На 42-летнего нарушителя составлен протокол по ст.12.8 КоАП РФ. (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Ему грозит штраф до 30 тыс. рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. 





На эту тему: