Под Череповцом за сутки вспыхнули 2 пожара на предприятии-банкроте

Субсидия зависит от разных факторов
Субсидия зависит от разных факторов / Источник:
Первый раз огнеборцам пришлось выезжать в поселок Суда вчера днем, второй - сегодня утром.

Как сообщает 2-й отряд ФПС по ВО, первый вызов поступил накануне с улицы Пушкинской, 4 в 11.10. На место выехали 2 автоцистерны и 6 человек личного состава, а также дежурный дознаватель.

Первое пожарно-спасательное подразделение из ближайшей части прибыло в 11.17. Горели деревянные опилки на территории ЗАО, которое, по нашим данным, находится в состоянии банкротства.

Земля выставлена на аукцион конкурсным управляющим. На тушение подали 4 ствола от автоцистерны, воду взяли из реки Суды, благо пожар возник рядом. Общая площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Локализовать огонь удалось в 11.19, ликвидировать в 11.30. Опилки сгорели. Причиной пожара названо неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

Сегодня утром пожарные выезжали туда же еще раз. 

- Вызов поступил в 8.15 с Пушкинской, 1, это то же самое предприятие, - пояснил порталу Gorodche.ru начальник 2-го отряда ФПС по ВО Андрей Горчаков. - Также горели опилки. Площадь пожара составила также 500 квадратных метров. 

По данным огнеборцев, проблем с тушением не было, опасности для других строений тоже, хотя с утра поднялся сильный ветер. В поселке Суда имеется 970 строений и зарегистрированы 1868 человек. 

Михаил Белов



Источник фото: 2-й отряд ФПС по ВО




На эту тему: