В деревне под Череповцом сгорела баня

Субсидия зависит от разных факторов
Субсидия зависит от разных факторов / Источник:
Инцидент произошел накануне вечером в деревне Нова Ирдоматского сельского поселения.

Как сообщает 2-й отряд ФПС по ВО, вызов на пульт 01 поступил 17 июня в 22.02. На место выехали 3 единицы пожарно-спасательной техники и 8 человек личного состава, а также дежурный дознаватель.

Первое пожарно-спасательное подразделение прибыло в 22.16, удаление от ближайшего пожарного депо составило 17 км. Горела одноэтажная деревянная рубленная баня с дощатой пристройкой размером 4,5 на 3 метра. 

На момент прибытия баня горела по всей площади. Площадь пожара составила 13,5 квадратных метров. На тушение пожара было подано 2 ствола, также в тушении использовалась пожарная мотопомпа. Локализовать очаг удалось в 22.19. Полностью пожар ликвидировали в 22.33, но за это время баня сгорела полностью.

Кроме того, что пожарные ехали за 17 км, свою роль сыграло то, что баня имеет 5-ю (то есть низкую) степень огнестойкости и не была пропитана огнезащитным составом. Сумма ущерба устанавливается. Предположительной причиной пожара стала неисправность печного оборудования. Строение не было застраховано, принадлежит мужчине 1960 года рождения. 

Всего за минувшие сутки вокруг Череповца зарегистрировано 3 пожара. Этот стал уже вторым. Ранее огнеборцы выезжали на 8-й причал, где у дачников также возникли проблемы.

Михаил Белов



Источник фото: 2-й отряд ФПС по ВО




На эту тему: