В Череповце у трамвая неизвестные на ходу разбили форточку

.
. / Источник:
Инцидент произошел сегодня днем на перекрестке проспекта Победы и улицы Юбилейной.

Как пояснили порталу Gorodche.ru в УМВД по Череповцу, вагон шел по маршруту № 8 из Заречья в центр города. На задней площадке по неизвестной причине рассыпалась форточка с правой стороны трамвая на задней площадке. 

 — Все произошло около 13 часов напротив дома № 163А по проспекту Победы. Скорее всего, стреляли, — сказал Gorodche.ru заместитель директора по эксплуатации предприятия «Электротранс» Сергей Григорьев. — Потому что обычно, когда бросают камень, стекло целиком не разбивается. Тем более что и пассажиры слышали хлопок. 

Пострадала пассажирка, сидевшая недалеко от форточки - ее оцарапало. Еще один пассажир, мужчина, был в кепке, он не пострадал. На место вызвали наряд полиции, в том числе, по данным Gorodche.ru, выезжал и начальник 2-го отдела УМВД города Николай Чирков. Обстоятельства ЧП пока выясняются, все версии проверяются.

Простой в движении вагонов составил около часа. Форточку уже вставили, вагон снова выпущен на линию. Известно, что пострадавший трамвай выпуска 1984 года, то есть один из самых старых из эксплуатируемых в Череповце. 

Александр Алексеев



Источник фото: архив GorodChe.ru




На эту тему: