Пьяный череповчанин, начав приставать к покупательнице, спровоцировал драку в супермаркете

Олег-Газманов
Олег-Газманов / Источник:
Дебошира задержали сотрудники Росгвардии, когда он в ходе потасовки с другим мужчиной разбил витрину.

Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Вологодской области, сигнал поступил около 17 часов на пульт дежурного вневедомственной охраны. Звонили из супермаркета, расположенного на проспекте Победы. Наряду группы задержания работники магазина рассказали, что два посетителя устроили драку и разбили витрину с товаром.

Как выяснилось, череповчанин 1955 года рождения стоял в очереди к мясному отделу. В это время стоявший впереди нетрезвый 33-летний молодой человек стал нагло приставать к другой покупательнице. Она высказала неудовольствие, но это еще больше его раззадорило.

Старший мужчина вступился за покупательницу и сделал замечание молодому. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой 33-летний ее участник разбил одну из витрин. Сумма ущерба составила 6 тысяч рублей.

Бойцы Росгвардии также выяснили, что ранее зачинщик драки многократно привлекался к ответственности за мелкие хищения, распитие спиртного в общественных местах и другие правонарушения. На него составлен административный материал по ст. 7.17 КоАП РФ (Уничтожение или повреждение чужого имущества). Если его действия не повлекли значительного ущерба, то ему грозит штраф от 300 до 500 рублей.



Источник фото: архив




На эту тему: