В Череповце ревнивец выстрелил в босса своей жены

.
. / Источник:
Мужчина, обвиняемый в покушении на убийство с применением оружия, предстанет перед судом.

Как сообщает региональное управление следственного комитета, 27-летний житель Череповца купил огнестрельное оружие с характеристиками револьвера «Наган», которое хранил в тайнике, возил в автомобиле и носил с собой.

Череповчанин приревновал свою супругу к ее работодателю. В марте 2018 года мужчины встретились на улице К. Белова и сели в автомобиль подозреваемого. В салоне машины обвиняемый выстрелил в 50-летнего мужчину, ранив его в грудь. Потерпевший выбрался из машины и направился к своему автомобилю. Обвиняемый побежал за ним, но был вынужден вернуться, поскольку его собственная машина накатом съехала по дороге и столкнулась с припаркованной «Газелью». Череповчанин из-за произошедшего ДТП и потерянного времени решил скрыться с места преступления. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения.
С огнестрельным ранением потерпевший обратился в приемное отделение больницы. С помощью встреченного у медицинского учреждения постороннего человека он успел добраться до врачей, прежде чем потерял сознание.

После содеянного подозреваемый скрывался за пределами региона, но в конце марта был обнаружен и задержан в Ярославской области.

Следователи выяснили, что череповчанин ранее судим, и уже несколько лет жил под именем своего родного брата. После преступления мужчина скрывался под личностью родственника, пользуясь его паспортом. 

Череповчанин обвиняется в совершении преступлений по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ и ч.1 ст. 222 УК РФ «Покушение на убийство и незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия».

Маргарита Назарова  



Источник фото: penza-post.ru




На эту тему: