Схватил за горло и приставил пистолет: в Череповце совершено разбойное нападение на офис

Инцидент произошел накануне в центре города.

Как сообщает УМВД по Череповцу, полицейские при содействии граждан задержали подозреваемого в ограблении офиса. В полицию позвонил мужчина 1985 года рождения, сообщив, что стал свидетелем преступления и проследил за предполагаемым подозреваемым. 

Он пояснил, что неизвестный напал на сотрудников одной из организаций в центре города. Со слов звонившего, он находился в офисе, когда злоумышленник ворвался в помещение, схватил одну из сотрудниц за горло и приставил к ее голове предмет, похожий на пистолет. Нападавший требовал выдать ему деньги из кассы. Женщина отказалась добровольно выдать средства, а в этот момент ее напарница, среагировав на произошедшее, нажала кнопку тревожной сигнализации. Узнав о вызове полиции, злоумышленник испугался и выскочил из помещения.

Очевидец проследил за нападавшим, зафиксировав данные автомобиля и государственного регистрационного знака, после чего передал их в дежурную часть УМВД по Череповцу.

Сотрудники уголовного розыска выяснили местонахождение подозреваемого и задержали его по «горячим следам». Задержанным оказался ранее несудимый череповчанин 1975 года рождения. Против него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Решается вопрос о поощрении специалистов организации и свидетеля за активную гражданскую позицию и помощь в раскрытии преступления. 



Источник фото: архив GorodChe.ru




На эту тему: