Под Череповцом наряду ДПС пришлось сопровождать до роддома машину с роженицей

.
. / Источник:
Помощь инспекторов потребовалась сегодня днем супружеской паре из Устюженского района.

Как сообщает отдел ГИБДД по Череповецкому району, сигнал поступил около 12.40 в дежурную часть районного ОМВД. Из службы 02 сообщили, что житель Устюженского района попросил сотрудников ГИБДД помочь сопроводить его машину до череповецкого роддома, так как у его супруги начались преждевременные роды.

Инспектор ДПС по Череповецкому району Роман Рюмин и стажер Михаил Заостровский связались с водителем и встретили его, затем включили проблесковые маяки и сопроводили его машину по Череповцу до роддома медсанчасти «Северсталь». Роженицу передали врачам, ей была сделана экстренная операция.

Новоиспеченный папа Геннадий рассказал, что живет в Устюженском районе и с супругой ждал прибавления в семье к середине февраля. Однако сегодня она почувствовала себя нехорошо, появились признаки преждевременных родов. Пара решила ехать в Череповец.

На полпути Геннадий позвонил в 02 и попросил помощи, так как Череповец не знал и не представлял, как доехать до роддома. Через несколько минут с ним связался инспектор ДПС Роман Рюмин, они договорились о месте встречи. Там водителя уже ждал наряд ДПС, который и сопроводил его до роддома. Геннадий поблагодарил инспекторов, пояснив, что слышал, как сотрудники ДПС часто сопровождают машины до роддома. По его словам, поэтому он и решил обратиться к ним, имея к ним доверительное отношение и уважая их труд. 

Через несколько часов у Геннадия и его супруги Ирины появился сын весом 2,3 кг, которого решено назвать Даниэль. 



Источник фото: отдел ГИБДД по Череповецкому району




На эту тему: