Магазинного вора задержали при его повторном появлении в супермаркете

Череповчанин похитил имущество из ящика для хранения вещей.

Как сообщает областное управление Росгвардии, на пульт дежурного вневедомственной охраны в Череповце поступил сигнал из магазина на улице Сталеваров. Работники торговой точки указали прибывшим на место сотрудникам ОВО на мужчину, которого подозревали в хищении имущества из ящика для хранения вещей покупателей.

Выяснилось, что накануне к охранникам магазина обратилась покупательница, сказав, что ящик, в котором она оставила личное имущество, вскрыт, а ее пакет пропал. Просмотрев камеры наблюдения, охранники увидели человека, который вскрыл дверцу шкафчика, забрал пакет и сразу ушел. На следующий день похожий мужчина снова пришел в магазин. Тогда охранники и нажали кнопку сигнализации.

Бойцы вневедомственной охраны задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый череповчанин 1980 года рождения. Молодой человек ничего не смог пояснить и был удивлен, откуда узнали про его поступок. Стражи правопорядка передали его сотрудникам полиции. На него составлен протокол по ст. 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение). 






На эту тему: