Проголодался, а денег нет: череповчанина задержали за кражу в супермаркете

Один молодой человек сунул под куртку пачку пельменей, второй - бутылку водки. Один успел убежать.

Как сообщает областное управление Росгвардии, сиганл поступил накануне около 20:30 на пульт дежурного вневедомственной охраны Череповца. Сработала кнопка сигнализации в супермаркете на ул. Архангельской.

Прибывшим росгвардейцам работники торговой точки пояснили, что по камерам видеонаблюдения увидели, как двое молодых людей зашли в торговый зал. Один взял бутылку водки и спрятал в карман куртки, второй спрятал под верхнюю одежду пачку пельменей. Затем оба прошли мимо касс, не заплатив.

Охранник супермаркета потребовал оплатить покупки, но они побежали к выходу. Одного удалось задержать. Росгвардейцы установили его личность, им оказался ранее судимый местный житель 1995 года рождения.

Он пояснил, что проголодался, а денег на покупку еды не было, поэтому решил унести из магазина пачку пельменей. Также он заявил, что якобы не знает второго молодого человека.

Сотрудники вневедомственной охраны передали задержанного полицейским. На него составлен протокол по ст.7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение). Ему грозит штраф в размере до 5-кратной стоимости похищенного имущества либо административный арест до 15 суток. Сейчас ищут второго подозреваемого.



Источник фото: архив




На эту тему: