В Череповце оперативники накрыли притон с сильнодействующими наркотиками

Двое ранее судимых череповчан снова будут наказаны за изготовление «крокодила» на дому. Подозреваемые изготавливали и употребляли запрещенное вещество.

Информация о том, что в одном из домов на улице Молодежной изготавливают наркотическое вещество, поступила сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Череповцу. В ходе проверки была задержана 36-летняя хозяйка квартиры и ее 40-летний знакомый. В квартире были найдены склянки с остатками буро-красного вещества внутри, шприцы, а также различные приспособления для изготовления наркотиков.

Оперативники изъяли дезоморфин*, массой 0,166 грамма и направили задержанных на химико-токсилогическое исследование, которое показал, что оба находились в состоянии наркотического опьянения. Установлено, что ранее подозреваемые уже были судимы за аналогичные преступления.

Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 228 УК РФ, череповчанам грозит наказание в виде 3 лет лишения свободы.

*Вследствие употребления дезоморфина поражаются внутренние органы, сердечно-сосудистая система, головной мозг, происходит разрушение иммунной системы. Результатом длительного употребления «крокодила» становится серьёзное повреждение тканей тела, флебит и гангрена, нередко приводящие к ампутации конечностей. Степень повреждения тканей является настолько высокой, что ожидаемая продолжительность жизни дезоморфиновых наркоманов составляет от 1 до 3 лет.



Источник фото: orinfo.ru




На эту тему: