Следственный комитет разберется в деле об избиении ученицы спецшколы

По сообщениям СМИ, инцидент произошел 10 марта в Шекснинской специальной общеобразовательной школе закрытого типа.

Глава регионального СК Эдуард Шрамко поручил разобраться в обстоятельствах причинения побоев воспитаннице спецшколы и провести доследственную проверку по размещенному в СМИ сообщению.

Об инциденте, произошедшем 10 марта в Шекснинской специальной общеобразовательной школе закрытого типа, сообщило вологодское издание «В точку». Пятеро подростков жестоко избили девочку. О случившемся родителей пострадавшей никто не оповестил. Только на следующий день на связь с матерью ученицы вышел неизвестный, позвонив со скрытого номера.

12 марта родители пострадавшего ребенка приезжали в школу вместе с сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

«Избитую девочку привели к родителям только через 1,5-2 часа, рассказывает ее однокашница. На ее голове и лице были сильные гематомы. Пострадавшая рассказала, что сотрудники данного общеобразовательного учреждения запрещали ей выходить на связь с родителями и рассказывать кому-нибудь о случившемся», - пишет портал.

Проведение проверки поручено сотрудникам Череповецкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Вологодской области. Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего и дать юридическую оценку сложившейся ситуации. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе от него.
 



Источник фото: vk.com




На эту тему: