Опубликованы подробности гибели мужчины при падении самолета на озере

.
. / Источник:
Инцидент произошел вчера днем в Усть-Кубинском районе.

Первая информация о происшествии прошла накануне вечером. 

Как уточнили сегодня в ГУ МЧС по Вологодской области, сигнал поступил вчера во втором часу дня по Системе-112. Звонивший сообщил, что вблизи Спасо-Каменного монастыря на озере Кубенском  при падении со снегохода травмировался пожилой мужчина (изначально прошла информация именно о падении со снегохода). 

На место происшествия выехали спасатели. Выяснилось, что очевидец ЧП совместно с сыном пострадавшего, 41-летним мужчиной, повез пострадавшего в авиакатастрофе пенсионера на снегоходе в центральную районную больницу Усть-Кубинского района в село Устье. На середине пути спасатели перегрузили пострадавшего к себе, но до больницы не довезли - по пути мужчина 1954 года рождения скончался. 

Тело передали полиции. Следственные органы выяснили, что мужчина управлял сверхлегким самолетом внеаэродромного базирования «Птенец-3» и упал в ходе полета.

Как стало известно, самолет на учете не состоит, маршрут следования не согласован и разрешения на перелет не получал. Также от него не было радиообмена в процессе полета.

Проводятся следственные действия. Признаков горения и взрыва самолета не установлено. 



Источник фото: ГУ МЧС по ВО




На эту тему: