Двое в медицинских масках забрали у пенсионерки 200 тысяч, угрожая ножницами

.
. / Источник:
Мужчины ворвались в квартиру 83-летней женщины и похитили деньги.

В дежурную часть позвонила женщина 1936 года рождения. Она рассказала, что к ней в квартиру ворвались двое неизвестных в медицинских и, угрожая ножницами, похитили 200 тысяч рублей. Женщина вспомнила, что перед нападением к ней в домофон позвонил племянник соседа, который хотел зайти и вернуть ранее взятый у нее долг.

Один из жильцов дома рассказал, что, стоя у окна, увидел, как из подъезда выбегают двое. Участковый осмотрел территорию и изучил записи с видеокамер, расположенных на зданиях в округе. В одном из пытающихся скрыться молодых людях он узнал гражданина, состоящего у него на учете, и задержал его по месту жительства.

Череповчанин признался в содеянном и рассказал, что, занимая у пенсионерки деньги, он увидел, как женщина достала крупную сумму, из которой отдала ему 6 тысяч рублей. Договорившись со знакомым, он решил похитить накопления. Часть денег они успели потратить на личные нужды. 

Злоумышленник также рассказал, где скрывается его подельник. В дальнейшем стражи правопорядка задержали второго, также ранее судимого, подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст .162 УК РФ «Разбой». Молодым людям грозит до 10 лет лишения свободы с выплатой крупного штрафа.






На эту тему: