В Череповце задержан нарушитель-рецидивист, двигавшийся в центре без номеров и по встречке

Молодой водитель неоднократно попадал под пристальное внимание полиции.

Об этом сообщает УМВД по Череповцу. В минувший понедельник, находясь на выходном дне, инспектор ДПС 1 взвода ОР ДПС ГИБДД по Череповцу Сергей Ванюшкин заметил автомобиль «Мерседес» без номерных знаков, водитель которого ехал по встречной полосе Советского проспекта. Сотрудник полиции передал информацию в дежурную часть ГИБДД и начал преследовать нарушителя на личной машине. На улице Данилова автомобиль остановили сотрудники дорожно-патрульной службы.

При проверке документов выяснилось, что гражданин 1998 года рождения не раз попадал в поле зрения правоохранителей. Он несколько раз совершал различные нарушения ПДД и не выполнял требования инспекторов ДПС об остановке, в связи с чем на его машину составили ориентировку. На вопрос сотрудников, почему сняты номера, молодой человек ответил, что хотел уйти от ответственности за нарушения ПДД.

Госавтоинспекторы составили на 21-летнего нарушителя протоколы по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков», ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

Также выяснилось, что юноше в конце августа выдали требование на устранение тонировки,но  в момент остановки оно еще не было выполнено. Нарушителя доставили в отдел полиции. Позже составленный материал по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ был направлен в городской суд, который избрал в отношении череповчанина административный арест на 3 суток. 

Видео УМВД по Череповцу



Источник фото: архив




На эту тему: