Жителя области арестовали по подозрению в убийстве 1,5-годовалой дочери

Трагедия произошла накануне в селе Шуйское Междуреченского района.

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, по версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства в с. Шуйское, ударил по голове свою малолетнюю дочь, затем ушел из дома.

О смерти дочери ему сообщила жена. После этого он забрал тело ребенка и отвез в Вологду, якобы для проведения экспертизы. Там он приехал к родственнику, который, увидев тело ребенка, сообщил о произошедшем в полицию.

Следственное управление СКР возбудило уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка). 28-летний подозреваемый.по ходатайству следователей арестован на 2 месяца - по 12 марта.

Устанавливаются все обстоятельства преступления, проводятся судебно-медицинские экпертизы, в том числе телесных повреждений, обнаруженных у матери ребенка. Также обследуются четверо  несовершеннолетних детей, имеющисхя в семье. Проверяются условия их жизни и воспитания. 

Кроме того, одновременно следователи СКР начали проверку в отношении должностных лиц профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 





На эту тему: