Стали известны подробности спасения ребенка от падения из окна

.
. / Источник:
Адрес, по которому произошел инцидент, в полиции по-прежнему не называют.

О происшествии мы сообщали в субботу. 

Как уточнили сегодня в УМВД по Череповцу, в полицию города позвонил мужчина и сообщил, что в отношении маленького ребенка может быть совершено преступление. Мужчина был сильно взволнован, спешно назвал свой адрес и положил трубку.

На место незамедлительно выехал наряд ППС в составе командира отделения 1 взвода отдельного батальона ППС Александра Рябчикова и полицейского-водителя Владимира Овчинникова. Прибыв на место, патрульные поднялись на 5-й этаж. В подъезде на площадке их встретила встревоженная женщина, пояснившая, что ее зять выгнал жену со старшим ребенком. По ее словам, он пытается сесть на подоконник настежь распахнутого окна, взяв на руки месячного ребенка и держа его на вытянутой руке со стороны улицы.

Мужчина был в неадекватном состоянии и постоянно выкрикивал угрозы, что сейчас выпрыгнет вместе с дочкой, если хоть кто-то зайдет в квартиру. На вопрос, где сейчас мать ребенка, женщина ответила, что она с другими детьми находится на улице, чтобы дети не видели происходящего.

Один из полицейских попытался уговорить гражданина, другой вызвал подкрепление. Приехав на адрес, полицейский-водитель Максим Шмидт по указанию командира Рябчикова поставил служебную машину с включенными проблесковыми маячками со стороны улицы.

Увидев полицейскую машину, мужчина попросил сотрудника УМВД подняться в квартиру. Полицейский-водитель зашел один в помещение и уговорил нарушителя спуститься с подоконника. Тот подчинился, после чего полицейский забрал у него из рук ребенка и дал сигнал своим коллегам задержать мужчину.

Ребенка передали теще задержанного, затем доставили 33-летнего задержанного  в отдел полиции №1. В ходе дальнейших разбирательств он неоднократно сопротивлялся сотрудникам полиции, поэтому на него надели наручники. Был составлен протокол по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Позже суд арестовал череповчанина на 5 суток. Сейчас решается вопрос о привлечении арестованного к ответственности. Также в отношении него составлен протокол по ст. 5,35 КоАП РФ



Источник фото: УМВД по Череповцу



На эту тему: