Грабитель решил проскочить через КПП предприятия с куском меди, сбив с ног охранника

Нарушителя вычислил участковый.

Как сообщает УМВД по Череповцу, на участковый пункт полиции на территории одного из крупных предприятий города поступил звонок от сотрудницы охраны. Она сообщила, что на КПП при выходе из здания попыталась задержать подозрительного мужчину, но тот вырвался и успел скрыться, обронив небольшой кусок лома меди.

Сотруднику полиции она пояснила, что на выходе с предприятия рамка металлодетектора среагировала на наличие у мужчины металлических предметов. Охранник попросила предъявить документы и попыталась проверить, что находится под полами куртки выходящего. Но тот остро отреагировал на просьбу, а после непродолжительного спора вырвался и скрылся в неизвестном направлении. Женщина описала внешность грабителя. 

Служба безопасности предприятия передала информацию в УМВД. Участковый выяснил, что мужчина работает на одном из дочерних предприятий вахтовым методом. Вскоре он установил и местонахождение злоумышленника. Им оказался мужчина 53 лет. Его задержали и доставили в отдел полиции.

Как пояснил задержанный, предмет хищения он нашел на улице и решил, что его можно присвоить. По словам мужчины, таким образом он хотел заработать. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ему грозит до 4 лет лишения свободы. 






На эту тему: