Возможно, поджог: под Череповцом после отъезда хозяина сгорела постройка

Как сообщает ГУ МЧС по Вологодской области, сигнал прошел 19 июня в 16.25. Погибших и пострадавших нет. Хозяйственная постройка уничтожена полностью. Площадь возгорания составила 36 квадратных метров.
Как выяснилось на месте, постройка принадлежит мужчине 44 лет, который на момент возгорания находился у себя дома в селе Мякса. По его словам, утром 19 июня он был в хозпостройке и разбирал ульи. Около обеда уехал домой, постройку не закрыл.
Рассматриваются две версии причин пожара - неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц и умышленное действие третьих лиц, то есть поджог.
В ликвидации были задействованы 3 единицы техники, 5 человек личного состава, из них 1 член добровольного пожарного общества.
Источник фото: ГУ МЧС по ВО
