В Череповце работник сервиса угнал дорогую машину клиента, чтобы съездить за выпивкой

На свое несчастье, на обратном пути он встретил наряд ДПС.

Как сообщает УМВД по Череповцу, накануне вечером при патрулировании Северного района инспекторы ДПС заметили, как от одного из питейных заведений, резко газуя, отъезжает VOLKSWAGEN TOUAREG. Наряд проследовал за автомобилем с включенными проблесковыми маячками. Заметив полицейских, водитель  попытался скрыться в ближайших дворах, но не справился с управлением и врезался в стоящую машину, заблокировав при этом дверь с водительской стороны. Стражи правопорядка заметили, как из пассажирской двери выбегает мужчина. Один из полицейских через несколько метров догнал нарушителя.

При разговоре с водителем выяснилось, что иномарка не принадлежит задержанному, а собственником является неизвестный ему человек. На место происшествия вызвали следственно- оперативную группу. Полицейские установили, что 41-летний череповчанин работает в автосервисе. Накануне к этот сервис приехал мужчина на иномарке и попросил отремонтировать зеркало заднего вида. При этом он оставил дубликат ключа от автомобиля.

 Этим же вечером работник сервиса, употребив алкоголь, решил съездить за «добавкой» и воспользовался машиной клиента. Закупившись в одном из магазинов на ул. Остинской, он поехал обратно в сервис, но, увидев проблесковые маячки, решил скрыться от погони. По словам задержанного, плохие погодные условия помешали справиться с управлением, поэтому он врезался в другую машину, после чего был задержан.

Медицинское освидетельствование показало содержание алкоголя в организме 1,130 промилле. На 41-летнего мужчину составлены протоколы по ч.1 ст. 12.8, ч. 2 ст. 12.25, ч. 2ст. 12,37 КоАП РФ. Также против него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.



Источник фото: ru.m.wikipedia.org




На эту тему: